На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Китайцы из Xiaomi выпустили долгожданный смартфон на чистом Android

Китайская компания Xiaomi официально представила смартфон Mi A2, который будет работать на чистой версии операционной системы Android One. В Поднебесной он будет продаваться под названием Mi 6X.

Эта платформа "выглядит и работает именно так, как было задумано компанией Google", сообщается на официальном сайте разработчиков. По их словам, в Android One отсутствуют "лишние приложения".

Xiaomi Mi A2 оснащен шестидюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160x1080 пикселей. На задней крышке девайса расположены вертикальная двойная камера, напоминающая камеру iPhone X, а также дактилоскопический сканер.

В качестве центрального процессора используется Qualcomm Snapdragon 660. Батарея емкостью 3010 мАч будет поддерживать быструю зарядку QuickCharge. Фанаты стандартных наушников оценят наличие миниджек-разъема.

Стоимость младшей модели (четыре гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта ПЗУ) составит в Китае 1599 юаней, или 15700 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх