На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Жилищные вопросы военных очередников начал решать компьютер

Сергей Владимирович, фраза "квартирная революция Шойгу" в армии уже стала крылатой. Что за ней стоит?

Сергей Пирогов: Стоит созданная целостная система, призванная помочь бывшим и действующим кадровым военнослужащим реализовать их законное право на получение или приобретение от минобороны жилья. Это делается при реализации межведомственной накопительно-ипотечной системы, предоставления очередникам "натуральных" квартир или жилищных субсидий, служебных помещений, государственных жилищных сертификатов.

Она уже дает свои результаты?

Сергей Пирогов: Судите сами. На 1 января 2012 года в едином реестре нуждающихся в постоянном жилье состояло 82,4 тысячи военнослужащих и отставников. С тех пор очередь сократилась более чем в два с половиной раза - до 32,1 тысячи человек. А ведь за последние шесть лет поставлено на учет нуждающихся в постоянных "метрах" более 90 тысяч военнослужащих.

Отдельно скажу о наших очередниках на московскую жилплощадь. Всего таких более 6,8 тысячи. Более чем трем тысячам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх