На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аналитики назвали предел снижения для курса рубля

В четверг можно ожидать стабилизации курса российской валюты около отметки 63 рубля за доллар США, прогнозирует главный аналитик Росбанка Евгений Кошелев. Подстройку курса под новые уровни сырьевых котировок можно считать временно исчерпанной, считает он.

Падение цен на рынке нефти началось на прошлой неделе в том числе из-за укрепления доллара, восстановления добычи в Ливии и торговой войны между США и Китаем. Баррель нефти европейской марки Brent опустился с уровня почти 80 долларов сначала ближе к 75 долларам, после - почти к 70 долларам. Последняя коррекция прошла на фоне данных о росте запасов нефти в США и новых максимумах сланцевой добычи в стране.

Если нефтяные котировки продолжат снижение, то это окажет существенное давление на рубль, говорит директор департамента операций на финансовых рынках банка "Русский стандарт" Максим Тимошенко. Помимо этого, важным фактором выступает последняя инициатива Госдумы по смягчению валютного контроля в отношении попавших под санкции российских …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх