На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сбежавших после ДТП водителей могут признавать пьяными

Конституционный суд РФ признал неконституционной норму, согласно которой скрывшийся с места ДТП водитель не может быть признан пьяным по свидетельским показаниям или другим доказательствам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на КС РФ.

- Норма не предусматривает возможности признания водителя находящимся в состоянии опьянения, если он скрылся с места ДТП. Это ставит их в более выгодное положение по сравнению с водителями, оставшимися на месте аварии. В этой части данное законоположение не соответствует Конституции, - рассказали в пресс-службе суда.

Поводом для рассмотрения в КС стало дело жителя Ивановской области. Он попал в аварию, жертвами которой стали два человека. Мужчина скрылся с места ДТП, а спустя год сам пришел в полицию. Он заявил, что не нарушал ПДД и был трезв. При этом показания свидетелей и другие свидетельства говорили о том, что это не так.

Существующие нормы, считают судьи, позволяют виновникам уйти от ответственности, если они совершили преступления в состоянии опьянения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх