На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Таллин может стать столицей Тотального диктанта-2018

На сайте Тотального диктанта началось голосование за город-столицу ТД-2018. Впервые у участников и поклонников проекта появилась возможность самим выбрать место, где диктатором станет известный писатель - автор текста для диктанта. Он прочтет его 14 апреля 2018 года.

Главный город следующего Тотального диктанта будет объявлен 27 января 2018 года на пресс-конференции, которая состоится на родине проекта в Новосибирске. Претендентами на столичный статус могут быть только те города, в которых акция проходила хотя бы однажды. Сейчас заявки подали 16 городов, среди них один зарубежный - Таллин. У городов, вышедших в финальный этап отбора, будет ровно месяц, чтобы подготовиться к презентации 27 января.

На звание столичного города претендуют: Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Ставрополь, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск, Таллин.

Прямая речь

Ольга Ребковец, руководитель проекта "Тотальный диктант":

- Этот год - уникальный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх