На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Кремле дети выступили вместе с Президентским оркестром

На "Мелодике поколений" такое не редкость. На благотворительный фестиваль, 5 лет назад инициированный начальником Президентского оркестра России Верой Крыловой и приуроченный ко Дню защиты детей, съезжаются лучшие музыканты от 8 до 15 лет из разных стран, отбираемые на уровне министерств культуры. Но не у всех есть опыт игры с оркестром - да еще с таким, как Президентский. В этом году, скажем, специальные аранжировки были написаны и для Мэри Мусинян - и ее виртуозное и звонкое исполнение на каноне (армянских женских 77-струнных "гуслях") "Экспромта" Цовинар Оганесян, поддержанное всей оркестровой мощью, ошеломило зал в финале фестиваля.

На "Мелодику…" едут юные музыканты из Сербии, Китая, Беларуси, Вьетнама и других стран. В этом году музыкальный интернационал, кроме виртуоза из Сирии, пополнил и швейцарский скрипач Натан Штифель, он выбрал для Кремля популярнейший Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона. Бетховенский концерт для фортепьяно исполнил один из лучших молодых …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх