На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Искандеры" ЦВО впервые перебросили на учения в Таджикистан

Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" впервые были переброшены из Оренбуржья в Таджикистан. Военную технику задействуют в антитеррористическом учении, передает сегодня пресс-служба Центрального военного округа.

Перевозились "Искандеры" самолетами ВКС России Ан-124-100 "Руслан", как и несколькими днями ранее две пары вертолетов Ми-8 и Ми-24.

"Искандер-М", напомним, предназначен для поражения ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи на дальностях до 500 километров. Во время учения  "Душанбе-Антитеррор - 2017", активная фаза которого начнется 30 мая, ракетчики выполнят боевой пуск по лагерю "террористов" в горах.

Ранее на аэродром Айни в пригороде республиканской столицы было переброшено звено фронтовых бомбардировщиков Су-24М, базирующихся на южно-уральском аэродроме Шагол.

Учения координирует Антитеррористический центр СНГ. По легенде, совместная группировка …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх