На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК РФ завершил дело о прошлогоднем взрыве в метро Санкт-Петербурга

Как заявила корреспонденту "РГ" официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в числе обвиняемых значатся 11 участников террористического сообщества. Всем им предъявлены обвинения в длинном списке тяжелых уголовных статей: организация террористического сообщества и участие в нем, содействие террористической деятельности, террористический акт, незаконное изготовление оружия, незаконный оборот оружия и взрывных устройств.

"По версии следствия, в 2013 году на территории Сирийской Арабской Республики уроженцем Киргизской Республики Сирожидином Мухтаровым создано террористическое сообщество, имевшее своей целью осуществление террористической деятельности, в том числе против Российской Федерации и ее граждан", - объяснила представитель ведомства.

Сообщается, что группа обвиняемых изготовила три взрывных устройства. Два из них изготовил террорист-смертник Акбаржон Джалилов и, согласно отведенной ему роли, незаконно пронес их на территорию метрополитена Санкт-Петербурга. Одну из бомб он …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх