На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Для создания пенсионного капитала введут налоговые льготы

Во-первых, пояснил он, выступая на "круглом столе" в Госдуме, у многих людей довольно низкие доходы, и откладывать на пенсию им придется из необходимого, а не из лишнего. Во-вторых, продолжил Швецов, если анализировать уровень финграмотности населения, то оставить человека один на один с финансовым рынком, сказав, что надо заботиться о будущем, было бы лукавством, ведь большинство граждан не могут рационально на протяжении длительного времени обеспечить накопление достаточной суммы.

Что предлагает ЦБ? Освободить людей частично от уплаты НДФЛ. "Если человек зарабатывает, например, 15 тысяч рублей, и одну тысячу отчисляет в пенсионную систему, с нее НДФЛ взиматься не будет, а только с оставшихся 14 тысяч", - пояснил зампред ЦБ. И уточнил, что формировать накопительную часть пенсии можно, перечисляя и один процент от зарплаты. Если работодатель, скажем, ежегодно индексирует зарплату на четыре процента, то один мог бы идти в накопление, а рост зарплаты тогда составлял бы три процента, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх