На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев призвал РЖД обновить парк пассажирских вагонов

"Многие наши вагоны еще совсем недавно были совсем старыми, и нужно сделать все, чтобы выйти практически на полную замену этой вагонной составляющей для пассажирского сообщения. В тех графиках, конечно, которые вы для себя сами установили", - сказал председатель правительства на встрече с главой ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым. Граждане должны видеть эти изменения и быть довольным.

Белозеров рассказал, что в 2018 году компания закупила в два раза больше новых пассажирских вагонов дальнего следования и провела модернизацию старых, а также обновила подвижной состав для пригородного сообщения. На эти цели израсходовано около 26 миллиардов рублей. Что немаловажно, в абсолютном большинстве закупки делались у отечественных производителей.

И граждане, как говорится, голосуют рублей. По словам главы РЖД, на новогодние праздники продажи билетов за 90 дней выросли на 5,5 процента, так что перевозчик назначил 1340 дополнительных поездов. "Ряд направлений демонстрируют уникальный поток: на Смоленск - почти 30 процентов увеличение, в Орел - более 20 процентов, Нижний Новгород - плюс 15 процентов", - рассказал Олег Белозеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх