На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Переселенцам из пятиэтажек компенсируют непроизведенный капремонт

- Если в доме не производился капитальный ремонт и существуют старые обязательства государства по проведению капитального ремонта, то появляется …компенсация за непроизведенный ремонт, - заявила депутат.

Отвечая на уточняющий вопрос "РГ", Хованская пояснила, что такая компенсация, согласно предложению, предусмотрена как тем, кто будет получать квартиры по этой программе, так и тем, кто выберет деньги.

Денежная компенсация, кстати, "будет вполне достойной для того, чтобы действительно соглашаться на такой вариант", добавила Хованская.

Выплаты за непроизведенный капремонт будут возможны, если в законе будет прописан принцип равноценности жилого помещения, выдаваемого при переселении. Установить такой принцип тоже предлагают депутаты.

Этот принцип значит, что в денежной компенсации, кроме средств за непроизведенный капремонт, будет учитываться также и доля переселенца в праве на общее имущество, на земельный участок. В версии поправок первого чтения прописан другой принцип - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх