На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне приблизились к победе в серии со сборными канадских лиг

Даже если подопечные Валерия Брагина упустят общую победу, такого яркого перформанса во время турне по Северной Америке они не выдавали давно. Последние два матча россияне выиграли со счетом 9:1. Сначала досталось парням из лиги Онтарио (OHL) - 4:0. Для наших это, к слову, первая сухая победа в рамках серии с 2014 года. Тогда же российская команда в последний раз стала победителем всего противостояния.

А накануне "молодежка" разделалась со сверстниками из Квебека - 5:1. С момента предыдущей игры при этом прошло меньше суток, плюс четыре часа россияне потратили на ночной переезд. Канадцы, в свою очередь, даже отменили игровой день в местной лиге (QMJHL), чтобы получше подготовиться к встрече с гостями. Впрочем, все эти нюансы никак не повлияли на ход игры. Она прошла с подавляющим преимуществом россиян.

В Шербруке, где состоялся матч, к нашей сборной присоединились сразу четыре хоккеиста, выступающих в Квебеке. В том числе главная звезда квебекской "регулярки" и ее лучший бомбардир на текущий момент Иван Чехович (37 очков в 22 матчах), выступающий за команду с диковинным названием "Байе-Комо Драккар".

- По возможности следил за играми серии по телевизору, и мне, конечно, самому не терпелось принять участие в таких важных и интересных матчах. Всегда испытываешь особую гордость, надевая майку сборной, - поведал вундеркинд уже после игры.

Чтобы вписать квебекский десант в заявку, Брагину пришлось основательно перекроить состав, однако на атакующей мощи команды это не сказалось. Даже наоборот: первые две шайбы забросили ребята из наскоро скроенной второй тройки. Уже в стартовом периоде отличились Никита Шашков и Иван Муранов, которым в обоих случаях ассистировал Павел Колтыгин. Канадцы ответили только одним результативным броском, ставшим для них в этот вечер последним. Дальше забивали только наши.

Во второй 20-минутке еще один посланец Квебека Дмитрий Завгородний упрочил преимущество сборной России, а в заключительном периоде Кирилл Слепец и Иван Чехович оформили разгром - 5:1.

- Вчерашняя победа отняла много сил, поэтому в физическом плане против сборной лиги Квебека было непросто. Тем важнее было посмотреть на наших ребят в таких непростых условиях. Игроки поняли, как играть правильно, и продемонстрировали полную самоотдачу. В плане тактики действовали правильно, много терпели и справились, - похвалил своих парней Валерий Брагин.

Похоже, у главного тренера нашей сборной есть все основания с оптимизмом дожидаться очередного молодежного чемпионата мира, который стартует в канадском Ванкувере 26 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх