На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

До апреля 2017 года ставка ЦБ не будет влиять на курс рубля

Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа ФБК:

- Курс рубля сегодня будет продолжать отыгрывать ситуацию на рынках, связанную с повышением ставки ФРС США. Поэтому перед выходными возможно его небольшое снижение по отношению к обеим мировым валютам.

При этом сегодняшнее заседание Банка России по ставке вряд ли окажет влияние на курс национальной валюты. Большинство аналитиков считает, что она останется неизменной до конца первого квартала 2017 года. И я с ними солидарен.

На валютном рынке пока продолжают править бал нефть, плюс отыгрывание спекулянтами и инвесторами решения по росту ставки ФРС. Действуют эти два фактора разнонаправлено. Ситуация будет некоторое время сохраняться, а дальше на рынок будут оказывать давление информация об очередных возможных повышениях ставок.

Впрочем, в ближайшей перспективе ключевую роль по влиянию на рубль опять возьмет нефть. Особенно если выяснится, что договоренности по сокращению добычи это одно, а выполнять их - другое, то …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх