На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российский посол провел прощальный прием в Вашингтоне

"Накануне возвращения посла С.И. Кисляка в Россию в дипмиссии прошел прощальный приём для коллег и друзей", - говорится в сообщении.

Кисляк занимал пост посла РФ в Вашингтоне с 2008 года, никаких нареканий к его работе не было. Ситуация изменилась после поражения в прошлом году на президентских выборах Хиллари Клинтон. Демократы, как известно, обвинили в этом Россию, развернули в лояльных СМИ антироссийскую кампанию. По ходу действия демонизировали главу российского диппредставительства, который, как они это представляли, был основным проводником недружественных действий в отношении США. 

Жертвой политического скандала стал бывший советник по национальной безопасности Майк Флинн, который якобы в беседе с Кисляком обсуждал санкции в отношении России. Флинн не стал подставлять президента Трампа и ушел в отставку.

"Санкции, отмена санкций или введение новых ограничений не могли стать темой этих контактов, поскольку ни посол Кисляк, ни генерал Флинн не уполномочены решать такие вопросы", …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх