На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦИК отметил рост средней явки на губернаторских выборах в России

Центральная избирательная комиссия отмечает рост средней явки на выборах губернаторов в России. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев, средняя явка составила более 51 процента. Этот показатель оказался выше данных двухлетней давности почти на 20 процентов.

Ивлев также отметил тот факт, что в каждом регионе России есть свои особенности, и поэтому некорректно говорить о средней явке по стране.

- С арифметической точки зрения, в 2013 году средняя явка на губернаторских выборах составила 34,37 процента. В 2014 году - 46,25 процента. В 2015 году средняя явка на выборах высших должностных лиц в 21 регионе составила 51,37 процента.

Ранее политолог Вячеслав Никонов отметил, что прошедший в минувшее воскресенье единый день голосования показал, что политическая активность граждан возросла. "Явка была на самом деле высокая, политическая активность граждан, очевидно, выросла во многом из-за того, что было много губернаторских выборов, совмещенных с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх