На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Руководитель "Нафтогаза" не увидел перспектив у Украины

"Если убрать эмоции, мы-классический фейл-кейс. Не лидеры и не середнячки. Поэтому вопрос, как нам выиграть в глобальной конкуренции, с каждым годом все сложнее", - цитирует Кобелева журнал "Новое время".

По оценкам специалиста, мировые лидеры будут развиваться высокими темпами, что привлечет в эти страны наиболее квалифицированные кадры. Качество человеческого потенциала станет одним из наиболее важных факторов экономического роста.

Напомним, внешний долг Украины вырос за 2016-2017 год на 18,9 и 10,9 процента соответственно, а всего за пять лет отношение госдолга к ВВП увеличилось почти вдвое с 36,6 до 71,8 процента.

Между тем жесткой критике подверг "Нафтогаз" руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак. По его словам, власти утверждают, что Киев "слез с российской газовой иглы". На самом деле тот же российский газ закупают в Европе, но в несколько раз дороже. Граждан вынуждают значительно переплачивать за газ, завышая цены на топливо. С первого ноября тарифы на газ вырастут на 23,5 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх