На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

При столкновениях в американском Шарлотсвилле пострадали 35 человек

Напряженный для города день не обошелся без трагедии. Неизвестный на высокой скорости врезался в толпу демонстрантов, а затем быстро скрылся на разбитой машине с места происшествия. Под колесами погибла одна женщина, еще 19 человек были госпитализированы.

Памятник раздора

В ночь с пятницы на субботу сторонники ультраправых движений, в том числе неонацисты и члены Ку-клукс-клан (ККК), одетые в традиционные белые мантии и колпаки расисткой организации, стихийно вышли на факельное шествие по улицам города. А на субботу ими была запланирована акция "Единство правых" в знак протеста против решения властей снести памятник главнокомандующему XIX века Роберту Эдварду Ли, который в годы гражданской войны в США руководил армией конфедерации рабовладельцев Юга.

Это решение власти города приняли еще в прошлом году, а заодно переименовали парк, носивший имя генерала, в сад Эмансипации. Часть местного населения резко осудила это решение, расценив его как оскорбление памяти предков, сражавшихся на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх