На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Алексеева: Родные никогда меня не упрекали, что испортила им жизнь

Людмила Михайловна, за что в жизни вы себе поставили бы пятерку?

Людмила Алексеева: Своей победой считаю то, что правозащитное движение распространилось по всей стране. Когда мы начинали 50 лет назад, нас горсточка была, и только в Москве. А сейчас нет региона, где бы не было правозащитников.

Как так случилось, были абсолютно советской девчонкой, октябренком, пионером, потом комсомолкой…

Людмила Алексеева: Да, делала в молодости глупости, но подлостей - нет, верила в советские идеалы. И даже, страшно сказать, членом партии была, откуда меня исключили в 1968 году.

Что заставило поставить под сомнение, что "эх, хорошо в стране советской жить"?

Людмила Алексеева: Все очень просто: не люблю, когда врут, а нам все время врали. Что колхозники живут хорошо… А я знала, что они живут впроголодь. Что у нас справедливая многонациональная политика… А я знала, что евреев выгоняют с работы. Стала думать надо всем этим и додумалась…

Ваша семья поддерживала ваше решение заняться правозащитной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх