На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Каждый второй россиянин решил работать после пенсии

Это показало исследование, проведенное Независимым исследовательским агентством MAGRAM Market Research (есть в распоряжении "РГ").

Из тех, кто предполагает, что кормить их в старшем возрасте будет не только страховая пенсия, 55 процентов планируют продолжать трудиться. Каждый четвертый, то есть 25 процентов респондентов, рассчитывает на подсобное хозяйство. Каждый пятый, 21 процент, надеется на поддержку детей или иных родственников. 17 процентов откладывают на пенсию и предполагают жить на эти накопления. И столько же людей планируют сдавать жилье в аренду или получать доход от некоего бизнеса. Четыре процента ждут, что получат от работодателя частную пенсию. Таким образом, большинство россиян предполагают, что их доход будет больше, чем пенсия.

На какие суммы рассчитывают будущие пенсионеры? Каждый четвертый (25 процентов) считает, что достаточно иметь ежемесячный доход до 25 тысяч рублей. Почти треть опрошенных (29 процентов) стремится увеличить его до 50 тысяч рублей. Еще 28 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх