На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме оценили резолюцию ЕС против "Северного потока-2"

В документе, который принят в Страсбурге, Европарламент "заявляет о решающей роли Украины в европейской сети энергоснабжения". "Северный поток-2" осуждается как "политический проект, представляющий угрозу европейской безопасности и усилиям по диверсификации энергоснабжения".

Напомним, что "Северный поток-2" должен по проекту пройти от побережья России через Балтийское море до Германии. Украина опасается в результате потерять доходы от транзита российского газа.

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный отметил, что политизация проекта "Северный поток-2" связана прежде всего с интересами США, которые продвигают в ЕС свой сжиженный природный газ.

Что касается проекта газопровода, то он никак не связан с политикой. "Он абсолютно коммерческий и взаимовыгодный - для России, для Германии и для Европы в целом", - отметил Завальный в комментарии RT.

Российская сторона неоднократно заявляла, что проект "Северный поток - 2" является абсолютно коммерческим и не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС.

Российский сенатор Алексей Пушков также считает, что принятая Европарламентом резолюция против "Северного потока-2" связана с давлением со стороны США.
"Сама по себе резолюция Европарламента против Северного потока не критична. Критичен возможный сдвиг в позиции Берлина, на который жестко давят США", - считает Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх