На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Банк России снизит ключевую ставку до 8,5% из-за низкой инфляции

Банк России после полугодового перерыва начал новый цикл снижения ключевой ставки в марте этого года, опустив ее с 10 до 9,75 процента. В апреле регулятор снизил ставку до 9,25 процента, в июне - до 9 процентов.

На июльском заседании Банк России взял паузу в снижении ключевой ставки. Решение не менять ставку было во многом обусловлено ускорением темпов годовой инфляции в начале лета - неожиданно холодная погода привела к удорожанию овощей. В Банке России не скрывали, что рост годовой инфляции в июне с 4,1 до 4,4 процента (при цели ЦБ в 4 процента по итогам 2017 года) стал для регулятора как минимум "неприятным сюрпризом", как максимум - "шоком". В релизе по итогам июльского заседания регулятор отметил, что краткосрочные и среднесрочные инфляционные риски сохраняются, а снижение инфляционных ожиданий населения и бизнеса приостановлено.

Россияне плавно переходят от сберегательной к потребительской модели поведения

Однако в июле ситуация выровнялась, годовая инфляция вернулась к таргету. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх