На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Петербурге спустили на воду буксир для ВМФ России

На петербургском судостроительном предприятии "Пелла" спущен на воду рейдовый буксир проекта 90600, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Судно строится для ВМФ России в рамках программы обновления сил обеспечения флота.

Буксиры этого проекта имеют длину 25,4 метра, ширину - 8,8 метра, осадку - 3,8 метра. Их скорость составляет 12 узлов и сила тяги - до 35 тонн.

Они предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в пунктах дислокации сил ВМФ, на рейдах и прибрежных районах, снятия с мели кораблей, тушения пожаров на плавучих объектах и сооружениях береговой инфраструктуры, перевозки грузов, размывки льда.

Отличительной особенностью этих буксиров являются маневренность, высокий уровень автоматизации и централизации управления, обеспечивающий безопасность и комфорт действий экипажа в ходе выполнения задач, надежность работы, в том числе в тяжелых ледовых условиях.

Круговой обзор из рубки, низкая шумность и вибрация позволяют использовать буксиры проекта 90600 в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх