На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Военные 9 мая покажут уникальный салют: небо раскрасят в триколор

Уникальный салют в ознаменование 76-й годовщины Победы, пояснили в Минобороны, будет произведен по неповторяемой высотной и цветографической схеме, что позволит окрасить небо в цвета российского триколора.

По словам командира отдельного гвардейского салютного дивизиона полковника Вячеслава Парадникова, этот эпизод станет самым ярким в праздничном салюте.

"Из 72 салютных установок, размещенных на нескольких точках в столице, будет последовательно выпущено в небо свыше 12 тысяч фейерверочных изделий. Будет использовано более 70 видов фейерверков, в том числе "Светлана", "Слава", "Рубин", "Ассоль", "Вега" и "Фиалка". Запуски будут произведены специальным пусковым комплексом для салютов "Триколор", - пояснили в военном ведомстве.

Параллельно с уникальным "флаговым" салютом на Поклонной горе в Москве батарея пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны произведет холостую стрельбу. Всего будет произведено 30 залпов.

Праздничный салют начнется 9 мая в 22.00 и продлится десять минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх