На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Банковскую ассоциацию "Россия" возглавил бывший первый зампред ЦБ

Тем самым фактически завершилась масштабная перестройка системы банковского лоббизма. В ней, помимо "России", работает Ассоциация российских банков (АРБ), до недавнего времени занимавшая, по крайней мере формально, главное место - по числу и весу участников.

Примерно с 2015 года постепенно усиливала свои позиции "Россия". Ее президент Анатолий Аксаков (ставший теперь председателем совета вместо исполнительного президента РСПП Александра Мурычева) возглавлял в Госдуме сначала Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, а с 2016 года он руководит Комитетом по финансовым рынкам и вносит в Думу многие ключевые для банков и Банка России законопроекты и поправки к ним ко второму чтению (сам Банк России не имеет права законодательной инициативы).

Переломным в соотношении сил стал конфликт между крупнейшими банками и президентом АРБ Гарегином Тосуняном, первые признаки которого публично проступили в конце марта, а в полной мере он проявился в июле, когда …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх