На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Григорий Козлов: Спектакль не ставится, он рождается

"Тихий Дон" идет восемь часов. Чтобы привезти на фестиваль спектакль такого масштаба, нужна особая смелость.

Григорий Козлов: Очевидно, что у команды "Фабрики Станиславского" она есть. Спасибо Сергею Безрукову. Он видел наш спектакль в Питере. Потом признался, что в тот день у него было туго со временем, и он не собирался смотреть спектакль до конца, но просто не смог уйти. Такой он человек - если что-то понравилось, хочет, чтобы как можно больше людей тоже это увидело. Для нас это действительно счастье - "Тихий Дон" редко куда ездит.

Сколько же времени должно уйти на постановку такой махины?

Григорий Козлов: Спектакль не ставится. Он рождается. Шаг за шагом. От этюда к этюду. С ребятами, которые играют в "Тихом Доне", мы начали делать этюды еще на первом курсе. Торопиться нельзя. Если что-то еще не вызрело, можно, даже нужно отложить: у нас был довольно большой перерыв на "Братьев Карамазовых", еще на какие-то вещи. Так что, в общей сложности, получилось что-то около двух с половиной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх