На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бригады "скорой" получат доступ к электронным медкартам пациентов

Сегодня, по данным ведомства, в России насчитывается свыше 20 тысяч специализированных автотранспортных средств - это и стандартные кареты "скорой помощи", и реанимобили, и транспортные средства для перевозки беременных женщин и новорожденных. Как поясняют в минздраве, система диспетчеризации строится на принципе обработки в режиме реального времени спутниковых координат автомобиля "скорой помощи". Диспетчеры, работающие на подстанциях "скорой помощи" либо в создаваемых в стране единых диспетчерских центрах (весной подобный центр заработал в Москве), в автоматическом режиме заполняют и передают экипажам заявки от больных.

При этом система автоматически выбирает наиболее близкую к месту вызова бригаду "скорой помощи", строит маршрут проезда с учетом дорожной ситуации, а при необходимости позволяет провести с бригадой сеанс аудио- и видеосвязи. Сегодня уже каждый медицинский автомобиль оснащен абонентским терминалом с возможностью приема спутниковых сигналов ГЛОНАСС.

В Москве "скорая" …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх