На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД РФ: Провокация Польши не останется без последствий

"Власти Польши, безусловно, хорошо понимают, насколько тяжелое оскорбление они наносят российскому народу и народам стран, в прошлом входивших в состав СССР, сыновья и дочери которых сражались против общего врага за жизнь и свободу народов Европы, в том числе поляков, - говорится в заявлении МИД РФ. - Тем не менее, в Варшаве сознательно идут на эту возмутительную провокацию. Разумеется, она не останется без последствий".

Как отмечают в российском МИД, Москва не раз обращала внимание Варшавы на тот факт, что подобные действия - это прямое нарушение международно-правовых обязательств. В частности, подобный шаг нарушает договоренности России и Польши, заключенные в 1992-1994 годах. Согласно этим документам, польские власти обязуются охранять и защищать все памятники и памятные знаки, связанные с советскими солдатами и их ролью в освобождении Польши от фашистов.

"Помимо международно-правового, данный вопрос имеет важнейшее морально-нравственное измерение, - напоминает МИД РФ. - Памятники …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх