На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Прогноз: В следующем году доллар будет стоить 80 рублей

В 2016 году отечественное хозяйство сократится на 2-3 процента, инфляция вырастет на 12-13 процентов, а ВВП сократится на 2-3 процента. К такому выводу пришли эксперты на заседании экономического клуба ФБК на тему "Российская экономика: итоги и прогнозы".

На прошедшем в среду круглом столе экс-председатель Центрального Банка России Сергей Дубинин отметил, что нынешний финансовый кризис имеет все признаки стать продолжительным. Если кризис 1998 года был бюджетным, а кризис 2008 года - финансовым (проблемы были в банковском секторе), то природа нынешнего кризиса - инвестиционная.

"Инвестиции падают уже на протяжении трех лет, что не внушает стимула по поводу экономического роста в ближайшее время. Несколько лет без инвестиций - это потеря потенциала развития. В 2016 году нас ожидает продолжение ситуации, которую в мире бы назвали "новой нормальностью", - считает эксперт.
В свою очередь директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев дал прогноз, согласно которому в 2016 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх