На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цена на нефть выросла до 45 долларов за баррель

Цена барреля нефти Brent превысила 45 долларов. Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в октябре на сырье на торгах лондонской биржи ICE выросла на 4,3 процента до 45,02 доллара за баррель.

По словам генерального директора "Фонда Национальной энергетической безопасности" Владимир Симонова, краткосрочные колебания нефтяных котировок вверх-вниз - это "чистая алхимия".

"Безусловно, относительное повышение цены можно объяснить нормализацией сегодняшней ситуации на китайском фондовом рынке, на что гипотетически могли отреагировать инвесторы.

Однако давать краткосрочные прогнозы в складывающейся ситуации нет смысла. То, что стоимость барреля выросла не означает, что задан повышательный  тренд",- прокомментировал он.

Гораздо интереснее, по словам эксперта, рассматривать нефтяной рынок в долгосрочной перспективе. То есть в течение полугода - года. "Менее 40 долларов за баррель котировки не смогут продержаться - вырастут"- отметил Симонов.

Падение нефтяных котировок заставило многих …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх