На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

75 лет назад родился актер Валерий Золотухин

21 июня 1941 года родился советский и российский актер, Народный артист РСФСР Валерий Золотухин. Сегодня выдающемуся деятелю отечественного кинематографического и театрального искусства могло бы исполниться 75 лет.

Ребенком Валерий перенес тяжелую болезнь и долго ходил на костылях, но это не мешало ему мечтать стать артистом и верить в исполнение своей мечты, к которой он шел, превозмогая боль, насмешки одноклассников и сомнения близких. На школьном выпускном он поразил всех, станцевав "Яблочко", и вскоре уехал из своей алтайской деревни в Москву и с первого раза поступил в ГИТИС.

49 лет Золотухин проработал в театра на Таганке, куда попал через год после окончания учебы. В 1964 году актер исполнил роль водоноса Вана в спектакле "Добрый человек из Сезуана", и это был его большой дебют. Последние два года своей жизни Золотухин возглавлял театр, которому посвятил большую часть своей жизни.

В своем первом фильме актер сыграл в 1965 году. Золотухин исполнил роль красноармейца Пети …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх