На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Павел Дуров рассказал о попытках вербовки в ФБР

Один из создателей соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров рассказал о своих "переговорах" с ФБР. Дуров признался изданию The Baffler, что представители агентства предлагали ему сотрудничество.

Предприниматель поведал, что ФБР начало проявлять к нему интерес еще в 2014 году, после того, как он продал свою долю "ВКонтакте". Дуров подчеркнул, что тогда на все вопросы о своей деятельности он предоставлял агентству общедоступную информацию.

После того, как Павел запустил мессенджер Telegram, сотрудники ФБР вновь попытались выйти с ним на связь. В 2016 году они выследили его в Сан-Франциско и пришли в квартиру, которую он арендовал через сервис Airbnb. Агенты заявили, что имеют дело с террористической угрозой, предъявили Дурову некие "официальные документы" и задали вопросы о приложении и некоторых его пользователях.

Основатель Telegram не стал отвечать представителям спецслужбы и заявил, что готов будет продолжить разговор только после того, как его юристы изучат эти документы. Столкнувшись с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх