На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Все доходы от изменения пенсионных законов пойдут на пенсии

В случае принятия предложенных правительством изменений в пенсионной системе собственные доходы Пенсионного фонда РФ (без учета транcферов из федерального бюджета) будут устойчиво расти. Если в 2018 году, по оценке минфина, они составят 4,88 триллиона рублей, то в 2019 году (предполагаемый первый год поэтапного повышения пенсионного возраста) вырастут до 5,17 триллиона, в 2020 году - до 5,42 триллиона, в 2021 году - до 5,79 триллиона рублей (плюс 5,9, 4,8 и 6,8 процента соответственно).

С учетом обещанной индексации пенсий, фактически вдвое опережающей плановую инфляцию (в среднем на тысячу рублей в год), расходы Пенсионного фонда РФ также существенно вырастут: с 8,17 триллиона рублей в этом году до 8,59 триллиона в следующем, 8,88 триллиона в 2020 году и 9,14 триллиона в 2021-м.

Таким образом, фискальный эффект от роста страховых сборов, обеспеченного работниками текущего предпенсионного возраста, будет перекрыт расходами на увеличение самих пенсий, и минфин планирует, что трансферт из …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх