На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мишустин утвердил правила управления трафиком для устойчивости Рунета

В списке угроз ситуации природного и техногенного характера, которые приводят к невозможности доступа к услугам связи и неспособности Сети противостоять попыткам несанкционированного доступа. Также опасными для устойчивой работы Рунета признаны атаки на важные госресурсы с ограничением возможности их использования.

В таких ситуациях Роскомнадзор сможет вводить централизованное управление трафиком при участии операторов связи. Постановление конкретизирует порядок действий в таких ситуациях.

Полномочия по управлению трафиком Роскомнадзору дал закон о бесперебойной работе Рунета (основные нормы вступили в силу 1 ноября 2019 года). Он подразумевает создание независимой инфраструктуры Сети, которая обеспечит нормальное функционирование интернета при любых обстоятельствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх