На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Костромич засудил коллекторов за назойливые звонки

Житель Костромы Сергей Шкаликов отсудил у банка 85 тысяч рублей за моральный вред, нанесенный слишком частыми звонками коллекторов, сообщается в решении суда.

Ленинский районный суд Костромы по иску местного жителя Сергея Шкаликова наказал коммерческий банк за "психологическое давление", которое сотрудники кредитного учреждения незаконно оказывали на него при попытке взыскать с мужчины чужой долг.

Как выяснилось во время судебного разбирательства, с марта 2015 года на телефон Шкаликова начали поступать назойливые звонки от сотрудников кредитной организации. В будни мужчине звонили с 8 до 20 часов, в выходные - с 9 часов. Звонки поступали постоянно: во время работы и отдыха, и в тот момент, когда костромич находился за рулем. Всего на момент составления иска он насчитал более 80 звонков с 36 телефонных номеров, закрепленных за банком.

Поводом для обращений коллекторов стало заявление о реструктуризации долга, которое юрист Шкаликов направил в банк в интересах одной из своих …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх