На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стали известны подробности модернизации комплексов "Панцирь"

Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", завоевавший мировую известность благодаря успеху в Сирии, будет модернизирован. Обновленный вариант получит сверхмощную антенну и новое поколение ракет.

По данным информационного агентства "Интерфакс", новый "Панцирь" с аббревиатурой "СМ" планируется оснастить сверхмощным радаром. Новая антенна позволит быстрее зенитному комплексу засекать цель, оперативно реагировать и обрабатывать информацию, а также работать во время движения установки на полном ходу.

"В данный момент ведутся работы по созданию для "Панциря" гиперзвуковых ракет. Планируется довести радиус действия комплекса до 50-60 километров", - сказал собеседник агентства.

Отметим, что аналогов российскому "Панцирю", на вооружении которого находятся две 30-миллиметровые пушки, каждая из которых может делать 40 выстрелов в секунду, а также 12 зенитных ракет, в мире нет. Зенитный комплекс, используя свою радарную поисковую систему пассивного электронного сканирования, может …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх