На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме предложили начать судить за серьезные преступления с 12 лет

- К сожалению, в последнее время мы все чаще слышим о совершенных несовершеннолетними преступлениях, часть из которых не подпадает под действия УК ввиду возраста. Это позволяет им совершать особо тяжкие преступления практически без последствий. Порог ответственности для таких преступлений необходимо снижать. Вместе с этим следует продолжать декриминализацию нетяжких статей, - уверен автор.

Парламентарий хочет внести поправки в часть 2 статьи 20 Уголовного кодекса РФ - "Возраст, с которого наступает уголовная ответственность". Сухарев уверен, что надо снизить возраст, с которого можно судить за самые серьезные преступления: убийство, изнасилование и преступления террористического характера.

Законопроект депутата не первое предложение о снижении возраста уголовной ответственности. То, что преступность в последние годы молодеет, подтверждают криминальные сводки и отчеты правоохранительных органов. И предложения опустить возрастную планку даже в Думе звучат не первый раз.

В начале весны …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх