На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СМИ сообщили о полете американского беспилотника над Донбассом

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайты, отслеживающие перемещение военной авиации.

Отмечается, что беспилотник на протяжении нескольких часов курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения. Полет проходил на высоте 16,7 тысячи метров. Возможности БЛА позволяют с этой высоты наблюдать за всей территорией Донецкой и Луганской народных республик, а также за пограничными областями РФ.

Согласно данным о полете, данный Global Hawk базируется на аэродроме Сигонелла на Сицилии. В воздушное пространство Украины он вошел над Николаевской областью, а покинул ее к северу от Молдавии.

Это не первый случай, когда беспилотники ВВС США проводят разведку над Донбассом, предыдущий был зафиксирован в мае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх