На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как США пробудили китайского "интеллектуального дракона"

Американская сторона вновь заявила, что таким образом реагирует на "дискриминационные действия Китая, связанные с использованием технологий, интеллектуальной собственности и инноваций". Также Вашингтон отмечает, что новый список составлен таким образом, чтобы исключить из него потребительские товары, сделав упор на машинерию, химическое производство и промышленную продукцию, в том числе и высокотехнологичную, как это было и в первом списке. Согласно заявлению USTR, новый перечень может ударить по разработанному в Пекине плану Made in China 2025, предполагающему быстрое развитие высокотехнологичных отраслей в КНР. Впрочем, даже в США отношение к инициированным администрацией президента Дональда Трампа антикитайским мерам неоднозначное.

Так, американские экономисты считают, что еще неясно, как скажутся тарифные пакеты на Китае в долгосрочной перспективе, а вот в США рост на четверть ввозных пошлин на китайскую продукцию приведет к росту цен внутри страны, и в конечном счете за амбиции …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх