На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВВС США заказали три спутника для выявления ракет в космосе

Американская компания Lockheed Martin разработает спутники, способные выявлять приближающиеся ракеты. Как сообщает электронное издание Space News, таково содержание контракта, который компания получила от военно-воздушных сил США на сумму 2,9 миллиона долларов. Заявленная цель - противодействие космическому оружию, которое якобы разрабатывают Китай и Россия.

Всего предусмотрено создание трех спутников, которые будут работать в инфракрасном диапазоне на геосинхронной орбите. Это означает, что период их обращения вокруг Земли будет совпадать с периодом вращения самой планеты, то есть составлять 24 часа. Для наблюдателя с Земли будет казаться, что спутник описывает в небе восьмерку в течение суток или же вовсе остается неподвижным.

Создание спутников планируется завершить к 2021 году, а на орбиту их выведут к 2023 году.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх