На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин призвал ученых сделать Россию лидером технологической революции

"Мы не так давно встречались - может быть, не в таком широком составе, - по-моему, 30 мая, говорили о том, что нужно сделать для того, чтобы обеспечить эффективную организацию российской науки", - заметил глава государства. "Все, кто присутствовал тогда на встрече, говорили, что такие шаги должны быть предприняты", - напомнил он. "Вопрос в том, как это организовать, как это сделать, включая и способы избрания президента академии наук", - заметил Владимир Путин.

"Это не процедурный вопрос, это вопрос серьезный, очень важный, сущностный, который в значительной степени должен определять эти приоритеты и взаимодействие с органами власти, управления, и в регионах, кстати говоря, разумеется, и с федеральными органами власти", - подчеркнул глава государства.

"Сегодня - 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, день, когда враг вероломно напал на нашу Родину", - продолжил президент и напомнил про огромный вклад, который внесла советская, российская наука в победу над врагом.

"Мы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх