На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на нефть

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в очередной раз улучшила прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году. Об этом говорится в новом докладе картеля.

По ожиданиям ОПЕК, спрос на нефть в 2015 году вырастет на 90 тысяч баррелей в день - до 92,79 миллиона баррелей в день. Корректировке прогноза способствовали более оптимистичные, чем предполагалось, данные по экономике стран Европы и Северной Америки.

При этом прогноз на 2016 год, напротив, снижен на 50 тысяч баррелей в день - до 94,08 миллиона баррелей в день на фоне ожидаемого ослабления экономик Китая и Латинской Америки.

Что касается добычи "черного золота", то в странах, не входящих в ОПЕК, она в 2015 году может составить 57,43 миллиона баррелей в день. Это на 30 тысяч баррелей в день меньше предыдущего прогноза. В новом его варианте цифры были скорректированы из-за ожидающегося сокращения объемов добычи нефти в США, уточняется в докладе. В следующем году добыча может составить 57,59 миллиона баррелей в день, снизившись …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх