На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ГИБДД исправила неточности в экзаменационных билетах

В них исправлены 15 вопросов и 20 комментариев. Все изменения коснулись вопросов оказания первой помощи. Дело в том, что в билетах фигурировали устаревшие представления об этом деле. На практике первая помощь давно оказывается уже совсем не так, как это звучало до сих пор в билетах. На это еще осенью прошлого года на конференции автошкол обратили внимание эксперты министерства здравоохранения. С их подачи рекомендации по коррекции билетов в Госавтоинспекцию направила Межрегиональная ассоциация автошкол.

Дело в том, что складывалась довольно странная ситуация. Те автошколы, которые дорожат своей репутацией и обучают водителей, как положено, приглашали для обучения студентов первой помощи специалистов. Однако то, чему обучали специалисты, противоречило правильным ответам на экзаменационные вопросы. Поэтому обучать приходилось двум вещам сразу: "как правильно" и "как в билетах".

Например, определять, жив человек или нет, в билетах предлагалось по пульсу. Но медицинские эксперты давно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх