На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев: МРОТ будет доведен до прожиточного минимума в ближайшие 2 года

"У нас есть планы, и я их озвучил во время отчета правительства в Государственной думе - довести этот уровень до уровня прожиточного минимума в стране в ближайшие два года. То есть чтобы минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом в ближайшие два года", - сказал он. Премьер также напомнил, что с 1 июля планируется увеличить МРОТ с нынешний 7500 рублей до 7800 рублей.

По словам Медведева, правительство также принимает меры по выравниванию дисбаланса между зарплатами руководителей и рядовых сотрудников. Он призвал мониторить ситуацию с задолженностью по зарплатам в регионах. "Главное - на ближайшее время сохранить достигнутый реальный уровень оплаты труда", - считает Медведев. По его словам, со следующего года надо обеспечить повышение зарплат в соответствии с темпами роста экономики.

Премьер также призвал партийцев продолжать работу по созданию безбарьерной среды для инвалидов в рамках действующей до 2020 года программы. "Появляются различные решения, которые …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх