На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фото: В Сирии на пулеметы пехоты установили танковую защиту

В Сети появился фотоснимок, на котором видно, что танковый комплекс оптико-электронного подавления Sarab-1 установлен на пулемете сирийских пехотинцев.

Облегченный вариант Sarab-1 вместе с бронещитком, прикрывающим пулеметчиков от пуль и осколков, смонтирован на КПВТ, который в свою очередь, установлен на самодельном станке. Эксперты считают, что сирийцы впредь будут активно использовать подобный пехотный вариант противоракетного комплекса.

Как поясняет "Вестник Мордовии", такая необходимость вызвана тем, что в Сирии ПТУРы  применяются не только против бронетехники, но и для уничтожения живой силы, в том числе снайперов и пулеметчиков. При этом система Sarab-1, сбивающая с курса выпущенные по бронетехнике ракеты типа TOW-2, уже успела хорошо зарекомендовать себя в ходе сирийского конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх