На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские производители овощей смогли получить долю рынка в $500 млн

"Посыл нашего исследования состоит в том, чтобы обратить внимание на необходимость оценки тех или иных мер поддержки сельского хозяйства на стадии их отбора, - пояснила "РГ" директор Центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС Наталья Шагайда. - Действительно, своих томатов зимой у нас мало. Можно расширять производство овощей закрытого грунта? Можно, но только если цена будет конкурентной". Однако только с октября 2016 года средняя цена томатов, по которой они уходят с российской теплицы, стала относительно близкой к цене ввоза импортных, но все еще выше ее на 11-14 процентов. А в марте прошлого года она была выше почти на 60 процентов, отмечает эксперт.

Ситуация с помидорами сложная — сейчас страна лишь на 40 процентов 
обеспечена отечественными томатами

Между тем президент Плодоовощного союза Сергей Королев напуган такими выкладками ученых. "За последние три года в стране было вложено только в развитие тепличного хозяйства …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх