На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин перешел на карту "Мир"

Такое пояснение РИА Новости дал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Мы уже два месяца как перешли", - сказал он.

Напомним, что президент еще 1 мая 2017 года подписал закон о поэтапном переходе бюджетников на обслуживание при помощи национальной платежной системы "Мир" (до 1 июля 2018 года) и пенсионеров (до 1 июля 2020 года). По данным ЦБ, на конец 2017 года картой пользовалось почти 17 миллионов бюджетников. Выпущены уже 37 миллионов карт "Мир", почти 15% от общего количества карт в стране.

Национальная платежная система "Мир" была создана летом 2014 года с целью минимизации рисков, связанных с зависимостью от международных систем Visa и Mastercard.

В марте 2014 года Владимир Путин поручил переводить его зарплату в попавший банк "Россия", попавший под санкции США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх