На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Осенью скачок цен сойдет на нет

По оценке Росстата, за июнь цены выросли на 0,6 процента против 0,4 в мае и 0,4 за июнь прошлого года. Эти данные директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев назвал "негативным сюрпризом" и "большим шоком".

Инфляция ускорилась благодаря задержке с поступлением в магазины овощей нового урожая - капусты и молодого картофеля. Прежде всего из-за этого рост цен на плодоовощную продукцию составил 8,3 процента против снижения на 1,1 в июне 2016 года. В остальном инфляционный фон остался спокойным: по расчетам аналитиков Sberbank CIB, индекс потребительских цен без учета овощей и фруктов вырос на 0,3 процента против 0,5 в июне 2016 года.

Cкачок годовой инфляции с 4,1 процента в мае до 4,4 в июне стал неприятным сюрпризом. В прошлые годы, когда инфляция колебалась в довольно широких пределах, он бы прошел незамеченным, но сейчас, когда до цели (4-процентной инфляции) уже рукой подать, это совершенно некстати. На подорожание продуктов первой необходимости (а …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх