На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президент отметил достижения Собянина по формированию комфортного города

Закономерно, что такой форум, который уже стал одной из самых авторитетных площадок, где обсуждается настоящее и будущее городов, был организован именно в Москве. "Сама Москва сегодня - огромная площадка для творчества, для идей, для осуществления архитектурных замыслов", - сказал глава государства.

В парке "Зарядье" собраны самые передовые достижения и решения в сфере урбанистики и создания общественного пространства, а концертный зал, где проходило заседание, Владимир Путин назвал одним из лучших в Европе. "Для нас "Зарядье" - это выражение неразрывной связи истории нашей страны и настоящего России, нашего стремления сохранить наследие предков и идти дальше, вперед", - отметил он.

Сегодня города играют определяющую роль в глобальном развитии, это движущая сила экономического роста, сказал президент. Здесь производится более 80 процентов мирового ВВП, живет свыше половины населения планеты, а в России - три четверти жителей. "И по прогнозам во всех странах урбанизация будет и дальше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх