На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Более полоны россиян назвали День Победы главным праздником

По словам социологов, значимость Дня Победы в последние годы выросла. Так, если в 2010 году его считали важным лишь 38% респондентов, то сейчас уже 71%. При этом в народном рейтинге праздник 9 мая опередил даже столь любимый в нашей стране Новый год, который посчитали важным для себя 60% опрошенных.

Вместе с показателем значимости выросла также и доля граждан, собирающихся принять участие в праздновании. Если в 2012 году таких людей было 37%, в этом году к торжествам, посвященным Дню Победы, планируют присоединиться 55% россиян. При этом, если в 2010 году на парадах Победы был каждый десятый респондент, то в 2018 году это планируют сделать уже 29% опрошенных. Говоря о параде Победы, 34% российских граждан назвали его способом сохранения памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне, 32% респондентов видят в нем дань памяти павшим солдатам, а 21% граждан считают его возможностью продемонстрировать военную мощь страны. Кроме того, около трети (31%) россиян собираются смотреть …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх