На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Профильные комитеты СФ поддержали отставку Фридинского

Ранее глава оборонного комитета СФ Виктор Озеров рассказал "Интерфаксу", что Фридинский сам решил уйти в отставку по выслуге лет. По словам парламентария, в верхнюю палату поступило представление от президента и письмо Фридинского на имя спикера Валентины Матвиенко с просьбой рассмотреть кадровый вопрос без его присутствия.

В среду, 26 апреля, вопрос об отставке главного военного прокурора будет вынесен на пленарное заседание Совета Федерации.

Вопросы назначения и освобождению от должности Генпрокурора РФ и его заместителей, в том числе главного военного прокурора, отнесены к ведению Совета Федерации на основании ст. 102 Конституции РФ.

Сергей Фридинский родился в 1958 году в Куйбышеве. В 1980 году окончил военно-юридический факультет Военного института по специальности юрист. С 2000 по 2006 гг. был заместителем генпрокурора, с 2006 года - главный военный прокурор. Прошение об отставке по выслуге лет он написал на прошлой неделе. Несколько месяцев назад в интервью "РГ" Фридинский …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх